www.pogodaiklimat.ru


В Малайзии сильнейшие дожди привели к оползням и наводнениям

19 декабря 2022

Сильные дожди обрушились на районы Малайзии, граничащие с Таиландом, в последние пару суток. Они привели к наводнениям оползням. Оползень в малайзийском штате Селанагор унес жизни 21 человека, сообщил заместитель премьер-министра страны Ахмад Захид Хамиди. По его словам, еще 12 человек числятся пропавшими без вести, но поисково-спасательные работы продолжаются. «Как председатель Федерального комитета по борьбе со стихийными бедствиями, я вместе со всеми присутствующими здесь руководителями агентств буду время от времени следить за ситуацией и информировать СМИ и общественность о событиях», — пообещал чиновник.

Большое количество пострадавших от наводнения зафиксировано в трех штатах Малайзии, а именно Келантане, Теренггану и Пераке, пишет издание Malay Mail со ссылкой на правительственные ведомства. В Келантане число жертв наводнения увеличилось до 3320 человек из 975 семей этим вечером по сравнению с 1584 людьми из 490 семей утром, в которых задействованы 32 центра помощи в семи округах. В Теренггану число пострадавших от наводнения жителей, размещенных в центрах помощи, резко возросло до 1866 человек из 512 семей по сравнению с 47 людьми из 13 семей сегодня утром. В Пераке в общей сложности 47 жертв из 15 семей были размещены в двух центрах помощи по состоянию на 2 часа дня, а именно в SM Abdul Rahman Talib в Бату 4 и SK Sungai Tiang Darat.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.