www.pogodaiklimat.ru


В Испании может остановиться одна из ГЭС из-за засухи

07 ноября 2022

Испанская компания Endesa может впервые приостановить производство электроэнергии на одной из крупнейших гидроэлектростанций страны из-за засухи. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе предприятия. "Если такая же ситуация сохранится в ближайшие дни и недели без дождя, мы будем вынуждены остановить производство на станции Мекиненсы (автономное сообщество Арагон), потому что низкая мощность водохранилища в настоящее время означает, что нам придется остановить производство электроэнергии", - уточнили в Endesa.

"Нам все еще нужно подождать, чтобы узнать окончательную дату", - пояснили в компании, добавив, что решение о приостановке работы может быть принято в середине ноября. "Это будет первый раз, когда останавливается [работа] из-за нехватки воды", - сказали в Endesa, уточнив, что речь идет о ГЭС, которая входит в десятку крупнейших гидроэлектростанций Испании. По данным газеты La Vanguardia, если погодные условия не изменятся, то свою работу могут приостановить и другие ГЭС в стране. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.