www.pogodaiklimat.ru


Грета Тунберг раскритиковала климатический саммит COP27

31 октября 2022

Шведская климат-активистка Грета Тунберг критически высказалась о климатическом саммите ООН COP27, который пройдет в египетском Шарм-эш-Шейхе в начале ноября. По ее словам, люди во власти могут использовать это событие для «гринвошинга, лжи и мошенничества», сообщает Reuters. Активистка отметила, что власти Египта подавляют свободу слова и нарушают другие права человека. «Пространство для гражданского общества будет крайне ограниченным. Активистам будет трудно добиться права, чтобы их голоса услышали», — заявила Грета Тунберг.

Власти Египта фактически запретили публичные демонстрации в стране, а ограничения на выдачу аккредитаций и пропусков для климат-активистов случались и на предыдущих климатических саммитах ООН. Грета Тунберг также прокомментировала недавние выступления участников британского природозащитного движения Just Stop Oil, которые облили супом картину «Подсолнухи» Винсента ван Гога в Национальной галерее Лондона. Активистка сказала, что озабоченной судьбой природы и климата люди вынуждены искать новые методы протеста, поскольку видят, что предыдущие способы не работают.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.