www.pogodaiklimat.ru


В Африке из-за наводнений миллионы людей покинули дома

31 октября 2022

Более 3,4 млн человек были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений в Западной и Центральной Африке, 28 октября сообщает Anadolu Agency. По словам представителя УВКБ ООН Ольги Саррадо, сотни людей погибли в Нигерии, Чаде, Нигере, Буркина-Фасо, Мали и Камеруне. В Нигерии в результате наводнения погибли сотни и были перемещены более 1,3 млн человек, в то время как более 2,8 млн человек пострадали и остались без жилья.

В Камеруне более 63 тыс. человек пострадали от наводнения в округах Куссери, Зина, Макари, Блангуа и Логоне-Бирни. В Чаде наводнения затронули более 1 млн человек, что побудило правительство объявить чрезвычайное положение. По данным УВКБ ООН, в Нигере, Мали и Буркина-Фасо прошли дожди и наводнения, которые унесли жизни сотен людей, привели к перемещению тысяч людей и уничтожили более 1 млн гектаров пахотных земель.

«Осталось менее двух месяцев, и мы получили 39% необходимых средств для оказания помощи в Нигерии и 53% в Нигере. УВКБ ООН обращается ко всем за срочной поддержкой по спасению жизней в Западной и Центральной Африке», — сказал Саррадо.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.