www.pogodaiklimat.ru


Кратковременные дожди, туман и до +17 в Беларуси на этой неделе

21 октября 2022

Кратковременные дожди, туман и до +17 градусов ожидается в Беларуси с 21 по 26 октября. Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. "Если в начале недели температурный фон по стране был довольно высокий для середины октября, то уже в среду днем, когда через территорию нашей страны прорвался атмосферный фронт с затоком холодных воздушных масс северных широт, в Беларуси заметно похолодало.

В пятницу, 21 октября, существенных осадков по стране не ожидается. В ночные и утренние часы местами будут сгущаться туманы. Температура воздуха ночью будет колебаться от -2 до +4 градусов. Днем температура воздуха не превысит +5...+11 градусов.

В ночь на субботу, 22 октября, к юго-западным регионам Беларуси приблизится фронтальный раздел с территории Польши: атмосферное давление начнет падать, увеличится количество облаков и в ночные часы местами по юго-западу страны пройдут кратковременные дожди. Днем фронтальный раздел продолжит свое смещение через Беларусь и кратковременные дожди будут отмечаться уже на большей части территории страны. Ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от -1 до +6 градусов. Днем воздух прогреется до +6...+11 градусов, а по юго-западу - до +13 градусов.

В воскресенье, 23 октября, погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и неустойчивые воздушные массы, распространяющиеся с Балтийского моря. На большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ночью температура воздуха составит +3...+9 градусов, а по юго-западу +11 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +10...+17 градусов, а по северо-востоку - до +7...+9 градусов.

По предварительному прогнозу синоптиков, неустойчивая с кратковременными дождями погода сохранится в Беларуси и в первой половине недели. // БелТА

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.