www.pogodaiklimat.ru


На этой неделе в Беларуси ожидаются туманы и ночные заморозки

12 октября 2022

Туман, ночные заморозки и погода без существенных осадков ожидается в Беларуси на неделе с 11 по 16 октября. Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Как рассказали синоптики, на предстоящей рабочей неделе характер погодных условий будет вполне комфортным для середины октября. Будет преобладать область повышенного атмосферного давления, поэтому существенных осадков по стране не ожидается.

Во вторник, 11 октября, ночью будет преимущественно без осадков, утром и днем местами по стране пройдут небольшие кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах ожидается туман. Температура воздуха ночью составит +1...+6 градусов. На большей части Могилевской и Гомельской областей, а на остальной территории местами ожидаются заморозки от 0 до -2 градусов. Днем воздух прогреется до +9...+14 градусов, а по югу - до +16 градусов.

В среду, 12 октября, ночью ожидается преимущественно без осадков. Днем местами по Беларуси прогнозируются небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от +1 до +7 градусов. В отдельных районах будут заморозки от 0 до -3 градусов. Днем температура воздуха составит +8...+15 градусов.

В четверг, 13 октября, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром слабый туман. Температура воздуха ночью составит +1...+7 градусов. Местами будут ночные заморозки от 0 до -3 градусов. Днем воздух прогреется до +8...+15 градусов.

В пятницу, 14 октября, также ожидается преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью будет +1...+7 градусов, местами заморозки - от 0 до -3 градусов. Днем столбик термометра достигнет отметки в +8...+15 градусов. // БелТА

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.