www.pogodaiklimat.ru


Из-за наводнений в Венесуэле эвакуировали свыше 60 тыс. человек

07 октября 2022

Во время сезона дождей в Венесуэле затопило около 8 тыс. домов, более 64 тыс. человек были временно размещены в приютах, заявил министр внутренних дел этой южноамериканской страны Ремихио Себальос 6 октября в эфире местной радиостанции Uni?n. По его словам, по всей стране было организовано 24 временных убежища, а для оказания помощи пострадавшим развернули специализированные пункты профилактики. В тоже время в Центре по координации ликвидации чрезвычайных ситуаций объявили, что в большинстве регионов страны сохраняется состояние повышенной готовности вследствие неблагоприятных погодных условий.

«Мы сохраняем бдительность и постоянно следим за обстановкой на всей территории страны, чтобы гарантировать своевременную помощь и внимание к пострадавшим», — пояснили в ведомстве. По прогнозам Национального института метеорологии и гидрологии Венесуэлы, интенсивные дожди ожидаются в центральных районах страны и в Каракасе. Ожидается, что выпадение осадков будет происходить в течение следующих 24–48 часов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.