www.pogodaiklimat.ru


Ураган «Орлин» с порывами ветра до 45 м/с накрыл Мексику

05 октября 2022

Ураган «Орлин» обрушился на тихоокеанское побережье Мексики недалеко от туристического города Масатлан со скоростью ветра более 130 км/ч. Близлежащие порты закрыты, а аварийные убежища открыты, так как ожидаются сильнейшие ливни и приливные волны, сообщает The Guardian. В городе Эль-Росарио, примерно в 65 километрах к югу от Масатлана, недалеко от того места, где обрушился ураган, оборвались линии электропередач.

«Орлин» немного утихла после того, как пронеслась над островом Мариас, бывшей тюремной колонией, которая сейчас является туристической достопримечательностью. По данным Национального центра США по слежению за ураганами, ветер снизился до 136 километров в час к утру понедельника, 3 октября, когда он обрушился на сушу примерно в 75 километрах к юго-востоку от Масатлана. Власти не сразу сообщили о каком-либо ущербе, но вдоль побережья были приостановлены школьные занятия, закрыты морские порты и организованы убежища.

«Орлин» может привести к наводнениям, вызывающим осадки до 25 сантиметров, а также к затоплению прибрежных районов и опасным приливам. Шторм достиг пика рано утром в воскресенье, 2 октября, при силе 4 категории с максимальным устойчивым ветром 215 км/ч.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.