www.pogodaiklimat.ru


ООН предложила экстренную помощь Кубе после урагана «Ян»

29 сентября 2022

Предложение оказать экстренную помощь Кубе в связи с тяжелой ситуацией, которая возникла после прохождения по территории страны урагана Ян, озвучил официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик, 28 сентября сообщает TeleSUR. Из-за урагана была серьезно повреждена система электроснабжения острова. Представители ООН уточнили, что поддерживают диалог с властями страны, чтобы быстро реагировать на выявленные проблемы. В первую очередь, чтобы учесть потребности людей в продуктах питания, которые будут подготовлены и доставлены в страну максимально быстро.

Со своей стороны правительство Мексики объявило в этот день о своей готовности направить помощь на Кубу в случае необходимости, учитывая хаос в стране. «Если они посчитают, что мы можем помочь, мы это сделаем», — сказал президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор на утренней пресс-конференции. По его словам, кубинский народ всегда очень поддерживал Мексику. Со своей стороны, президент Кубы Мигель Диас-Канель поблагодарил через свой аккаунт в социальной сети Twitter за послания солидарности, полученные от правительств Венесуэлы и Мексики, которые выразили готовность помочь Кубе.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.