www.pogodaiklimat.ru


Ущерб от непогоды в Сочи летом составил порядка 1 млрд рублей

27 сентября 2022

Ущерб, причиненный летней непогодой в Сочи, оценен в 1 млрд рублей, населению выплачено порядка 800 млн рублей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский. "Что касается урона, примерно 1 млрд рублей с учетом нарушения инфраструктуры, зданий, сооружений. В основном были подтоплены подвальные помещения, и где-то порядка 800 млн рублей мы выплатили нашим жителям, всем тем, кто имеет право", - сказал Копайгородский.

Также он добавил, что право на компенсацию в размере 100 тыс. рублей за повреждение или утрату автомобилей при подтоплениях получили жители, нуждающиеся в соцподдержке. Это инвалиды, малоимущие граждане и малообеспеченные семьи, являющиеся получателями государственной социальной поддержки в виде социального пособия, и семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты в категории "трудная жизненная ситуация". Работа организована благотворительным фондом при поддержке Общественной палаты Сочи.

В 2022 году в Сочи произошли две чрезвычайные ситуации 24 июня и 24 июля, связанные с сильнейшими ливнями. Пострадали дома жителей, их автомобили и городская инфраструктура - дороги, мосты, сооружения. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.