www.pogodaiklimat.ru


Синоптики ожидают дожди в Хабаровском крае

23 сентября 2022

Циклон принесет сильные дожди и ветер на часть территории Хабаровского края. Об этом сообщило ГУ МЧС России по Хабаровскому краю со ссылкой на Дальневосточный Гидрометцентр. "В связи с прохождением циклона 24 сентября в южных (Вяземский, имени Лазо, Бикинский) и части центральных районов (Комсомольский, Нанайский, Хабаровский) Хабаровского края ожидаются сильные дожди, местами очень сильные, усиление ветра по долинам рек и побережью до 15-20 м/с", - говорится в распространенном релизе.

В Хабаровске днем 24 сентября возможен сильный дождь, ветер усилится до 15-20 м/с. Опасные метеоусловия могут привести к возникновению аварий на объектах ТЭК и ЖКХ, к отключениям света, нарушениям в работе всех видов транспорта. При порывистом ветре возможно повреждение слабо закрепленных конструкций, деревьев. Не исключен разлив малых рек, повышение уровней воды с подтоплением низких мест, дорог, низководных мостов. При неисправности ливневых стоков и дренажных систем возможны кратковременные подтопления улиц и дворов в населенных пунктах. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.