www.pogodaiklimat.ru


В Нигере из-за сильнейших ливней погибло 159 человек

20 сентября 2022

Непрекращающиеся с июня сильные ливни, вызвавшие наводнения и оползни в Нигере, привели к смерти уже 159 человек, 19 сентября сообщает агентство Agence France-Presse (AFP). По данным службы гражданской защиты Нигера, еще две недели назад количество жертв составляло 103 человека. «Наряду с погибшими 185 человек ранены, и еще 225 тыс. пострадали, — заявили в правительстве. — Дожди повредили 25 900 домов и зданий, 210 зернохранилищ, большое количество школ и больниц».

По словам властей, нынешний сезон стал одним из самых разрушительных в истории страны. В Нигере продолжаются мероприятия по эвакуации населения из наиболее пострадавших районов, оказывается гуманитарная помощь. Сезон дождей в Нигере обычно продолжается с июня по начало сентября. По прогнозу метеорологов дождь будет идти еще минимум две недели.Синоптики предупреждают о продолжении выпадения обильных осадков в ближайшие две недели.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.