www.pogodaiklimat.ru


На Курскую область обрушилась непогода

19 сентября 2022

В Курскую область южный циклон вызвал сильный ветер с порывами до 25 м/с, который сносил крыши с домов и вызвал различные разрушения. Об этом сообщили в местном МЧС. Сообщается, что разрушения домов произошли в Глушковском, Кореневском, Льговском районах области. Количество поврежденных жилых домов и муниципальных зданий пока неизвестно. На места прошедшего выезжают специалисты для оценки разрушений.

В Кореневском районе Курской области ветер сильно повредил библиотеку, а также жилые дома, школу и детсад. Об этом сообщил замгубернатора Курской области Алексей Дедов 19 сентября на оперативном совещании. Дедов уточнил, что ветер снес кровлю 13 частных домов. Также пострадали школа, детский сад, библиотека. «Причем библиотека пострадала довольно сильно, по всей видимости, восстановлению не подлежит», — добавил замгубернатора.

В результате стихии два человека погибли. По предварительным данным, один был смертельно ранен разбитым оконным стеклом. Другой погиб из-за упавшего на него дерева. «По состоянию на сегодня на 9 утра пока еще остается без электроснабжения потребители шести муниципальных образований: это пятнадцать населенных пунктов и город Льгов, 330 домовладений с населением 953 человека», — уточнил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.