www.pogodaiklimat.ru


Мощное наводнение разрушило более 800 деревень на севере Нигерии

14 сентября 2022

Непрекращающиеся с начала августа осадки вызвали стихийное бедствие в штате Джигава на севере Нигерии. Наводнение разрушило 897 деревень, 70 человек погибли. По словам исполнительного секретаря Государственного агентства по управлению чрезвычайными ситуациями (SEMA) Альхаджи Юсифа Сани Бабуры, стихия развернулась на площади в 27 тысяч квадратных гектаров, захватив сотни деревень и сельскохозяйственных угодий.

В не тронутых бедствием районах штата Джигава SEMA организовало временные лагеря для беженцев, потерявших кров. Бабура заверил пострадавших, что агентство оценит масштабы материального ущерба и сообщит об этом правительству. Между тем большинство выживших жалуются на пренебрежение со стороны властей, осуждая их за отсутствие ощутимой помощи и подвижек в процессе ликвидации наводнения. Государственное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями на сегодняшний день проводит спасательные работы в затопленных районах в поисках выживших и пропавших без вести. По словам Бабуры, сейчас довольно сложно говорить об объемах материального ущерба, поскольку стихия продолжает бушевать. // www.riafan.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.