www.pogodaiklimat.ru


В западных штатах США начали запрещать газоны

13 сентября 2022

Из-за засушливых условий на западе Соединенных Штатов власти выпустили закон, запрещающий жителям обустраивать газоны, и предложили заменить их на более благоприятные для засухи покрытия, 9 сентября сообщает Phys.org. Новый закон Лас-Вегаса требует, чтобы домовладельцы избавились от своих газонов к 2027 году, а в некоторых городах Калифорнии даже платят жителям за то, чтобы они вырывали свои газоны и заменяли их на безопасные для засухи альтернативы. Эти меры призваны помочь сэкономить воду, которой становится все меньше в пострадавших от засухи штатах, таких как Калифорния.

Тем временем штат Массачусетс пережил четвертое самое засушливое лето за всю историю наблюдений в этом году. Большая часть штата имеет статус критической засухи третьего уровня, и все несущественные виды водопользования на открытом воздухе, включая полив газонов, запрещены. В то время как северо-восточный климат, как правило, благоприятен для травы, эксперты говорят, что такие погодные условия могут стать более распространенными и американцам пора пересмотреть свою любовь к газонам.

Самым большим недостатком газона является использование воды, особенно в сухом климате. Трава является самой поливаемой культурой в Америке и потребляет до 75% воды в среднем американском домохозяйстве, сообщает CNN. Травы, которые обычно используются на газонах, родом из Англии и Северной Европы и не приспособлены к более сухому климату Запада. «Эти травы биологически адаптированы к прохладному, дождливому климату, и когда вы начинаете наблюдать засуху или переезжаете в более теплый климат, или переезжаете на запад, где суше, то для поддержания этого требуется гораздо больше работы», — сказал доцент Северо-восточного научного колледжа Дэниел Дуглас.

Более сухие условия означают, что требуется больше воды, а при нынешней засухе на северо-востоке «это не самое подходящее лето для газона». Между тем использование удобрений приводит к тому, что почве требуется еще больше воды.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.