www.pogodaiklimat.ru


Дождливая и ветреная погода придет в Москву с 15 сентября

12 сентября 2022

Облачная, дождливая и ветреная погода ожидается в Москве с 15 сентября. В начале недели существенных осадков не прогнозируется, рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков в понедельник. "Сейчас характер погоды обуславливает один циклон, который приблизился к центру европейской части России с юга. Завтра он уже заполнится, сместится к востоку, и поэтому завтра и большую часть дня послезавтра существенных осадков не ожидается.

А вот вторая половина недели - четверг, пятница и <...> выходные дни - там на погоду уже начнет оказывать другой циклон, который придет в центр европейской части России из Северной Атлантики. Хотя центр его будет располагаться севернее Москвы, но тем не менее атмосферный фронт, он будет оказывать влияние на погоду в центре европейской части России во второй половине недели. Поэтому погода будет облачной, дождливой и ветреной", - сказал он. Ветер при этом ожидается юго-западный, поэтому температура воздуха будет близкой к норме - около 15-16 градусов тепла днем и 8-10 градусов ночью, добавил Синенков. По словам синоптика, в понедельник в столице ожидается облачная погода, временами небольшой дождь и температура воздуха на уровне 12-14 градусов тепла. В Московской области температура прогнозируется на уровне 10-15 градусов тепла. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.