www.pogodaiklimat.ru


Ощущение осени усилится на текущей неделе

05 сентября 2022

Еще большее ощущение осени подарит жителям Русской равнины погода на будущей неделе, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец 4 сентября. «Грядущая неделя принесет жителям Русской равнины еще больше ощущения осени. С понедельника до четверга включительно в атмосфере региона будут господствовать северные течения, которые принесут с собой из акватории арктических морей холод, густые низкие облака и дожди», — сообщил синоптик.

Ночью температура опустится до уровня +1.+6 градусов, а днем будет подниматься не выше +7.+12 градусов, то есть будет ниже климатической нормы на 6-7 градусов. Более того, повышенная влажность и сильный ветер создадут ощущение, что на улице еще на 2-3 градуса холоднее, чем показывает термометр. Тишковец добавил, что не очень благоприятной будет в начале недели и «космическая погода». С воскресенья 4 сентября и до утра вторника 6 сентября ожидаются магнитные бури, предупредил он.

И только в пятницу погода начнет меняться в сторону улучшения. Скандинавский антициклон начнет забирать инициативу на погодной карте, что приведет к прекращению осадков, более редким облакам и увеличению потока солнечного тепла, сообщил эксперт. Тем не менее в ночь на пятницу 9 сентября в Московской области местами могут быть заморозки с температурой до 1 градуса ниже нуля, при этом в самой столице этой ночью ожидается температура 0.+62 градуса. Но уже днем пятницы воздух прогреется до +9.+14 градусов, обнадежил Тишковец.

Автор комментария: denis
Замечательно
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.