www.pogodaiklimat.ru


Шторм с градом обрушился на Котельниково

02 сентября 2022

Жители Котельниково Волгоградской области приходят в себя после стихии, обрушившейся на район. Как сообщили в экстренных службах, налетевший с ливнем и грозами ураган сорвал крыши на десятке домах, улетела и часть кровли автовокзала, которой повредило автобус. Мало того, здесь прошел крупный град, который в буквальном смысле слова забил огороды и сады. На дорогах мгновенно образовались лужи с ледяной коркой, видимость стала почти нулевой. Жители утверждают, что размер выпавшего града достигал двух сантиметров.

Взрослые деревья с уже созревшими плодами ломало пополам, - рассказывают жители Котельниково. – Ветер был такой силы, что во дворах вырывало и уносило калитки и ворота. в МЧС по Волгоградской области предупреждали о разгуле стихии в регионе 1 и 2 сентября. В ведомстве обещали град, ливни, грозы и штормовой ветер до 25 метров в секунду. В администрации Котельниковского района уже создан и работает штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия под руководством главы муниципального образования. // www.v102.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.