www.pogodaiklimat.ru


Стокилометровое озеро образовалось из-за разлива реки Инд в Пакистане

02 сентября 2022

Новые спутниковые снимки, свидетельствующие о масштабах рекордного наводнения в Пакистане, показывают, как разлившаяся река Инд превратила часть провинции Синд во внутреннее озеро шириной 100 километров, сообщил 31 августа телеканал CNN. Значительная часть страны в настоящее время находится под водой в результате муссонов, принесших самые сильные осадки на памяти жителей страны и наводнения, в результате которых с середины июня погибли 1162 человека, 3554 получили ранения и пострадали 33 миллиона человек.

По данным Пакистанского метеорологического департамента, муссоны этого года уже стали самыми мощными в стране с момента начала наблюдений в 1961 году, а до конца сезона, когда они обычно завершаются, остается еще целый месяц. Метеослужба информирует о том, что в провинциях Синд и Белуджистан количество осадков оказалось на 500% выше среднего, что привело к затоплению целых деревень и сельскохозяйственных угодий, разрушению зданий и уничтожению посевов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.