www.pogodaiklimat.ru


В Москве с 1 сентября наступит глубокая осень

29 августа 2022

Аномальное похолодание на 15-18 градусов по сравнению с воскресеньем ожидается в Москве с 1 сентября. Температура днем будет около 15 градусов тепла, что соответствует показателям "глубокой осени", рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В четверг будет значительное похолодание. Если сравнить с погодой в воскресенье, то температура понизится сразу на 15-18 градусов. Будет максимум 15 градусов в Москве, по области - 12-17 градусов. 2 сентября ночью прогнозируется 3-8 градусов, а днем - не выше 15 градусов", - сообщил он.

По словам Вильфанда, такой температурный фон на 3 градуса ниже климатической нормы и соответствует концу второй декады сентября. "То есть это не ранняя осень, а такая глубокая", - пояснил метеоролог. Он добавил, что понедельник в столице будет еще теплым +27...+29 градусов. Однако станет облачнее и пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Во вторник характер погоды существенно не изменится, а в среду температура понизится до 21-23 градусов тепла. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.