www.pogodaiklimat.ru


Губернатор Техаса объявил стихийное бедствие в 23 округах

24 августа 2022

Губернатор Техаса Грег Эбботт подписал декларацию о стихийном бедствии, распространяющуюся на 23 округа штата, в связи с проливными дождями и вызванными ими наводнениями, сообщает телеканал NBC DFW. В результате ливней затоплены дороги и автомобили, повреждены более 100 домов, задержаны многочисленные рейсы. Кроме того, стихия унесла жизнь одного человека. По словам губернатора, в зависимости от ситуации стихийное бедствие может распространиться и на другие округа. Наиболее сильно пострадал район Даллас-Форт-Уэрт. Мэр Далласа уже выступил с заявлением, что городские власти сделают все возможное, чтобы помочь пострадавшим от стихии.

В международном аэропорту Даллас-Форт-Уэрт из-за непогоды были отменены около 450 рейсов. Согласно оценкам Национальной метеорологической службы США, в этом районе зафиксирован рекордный с 1899 года уровень влажности для августа. Примечательно, что мощные дожди пришли в Техас после двух месяцев засухи. "Мы бросаемся из одной крайности в другую", - сказал FOX Weather представитель Департамента транспорта Техаса Тони Хартцелл.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.