www.pogodaiklimat.ru


В 10 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

12 августа 2022

В пятницу на севере, востоке, в горных районах юго-востока пройдут сильные дожди, которые будут сопровождаться грозами, порывистым ветром, градом, на юге – шквалом. Лишь на западе страны ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидается туман. На юго-западе области – пыльная буря. Штормовое предупреждение на 12 августа объявили синоптики “Казгидромета”. В Кызылординской области ожидается ветер северный, северо-восточный, днем в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере Абайской области ожидается сильный дождь. Ночью на западе, севере области туман. Днем на севере, западе, в центре области гроза, град. Ветер северо-западный днем на севере, западе, в центре области 15-20 м/с. В Бескарагайском районе ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Днем на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, востоке, днем на большей части области гроза. Ночью на севере, востоке области туман. Днем на севере, востоке области град. Ветер северо-западный, днем на севере, востоке, в центре области 15-20 м/с.

Днем на севере, востоке, западе, в центре Акмолинской области ожидается гроза, град. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер северный, северо-западный днем на севере, западе, востоке области порывы 15-20 м/с. На юге Павлодарской области ожидается сильный дождь, гроза, град, ночью туман. Ветер северный, при грозе порывы 15-20 м/с. На севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области туман. Ветер северо-западный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем по Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара 37 градусов. Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. На севере, западе, востоке области ожидаются гроза, град. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный, днем на севере, западе, востоке области порывы 15-20 м/с. На севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. В горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, ночью в горных районах, днем на юго-западе области порывы 15-20 м/с.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.