www.pogodaiklimat.ru


В ОАЭ наводнение унесло жизни семи человек

01 августа 2022

В результате наводнения, вызванного обильными ливнями в северных эмиратах ОАЭ – Шардже, Рас-Аль-Хайме и Фуджейре, на прошлой неделе по меньшей мере семь человек погибли, более 800 – были спасены, почти четыре тысячи человек переместили во временные убежища. В настоящее время спасательные службы продолжают работать над ликвидацией последствий стихии и занимаются поиском пострадавших. Из некоторых районов до сих пор проводится эвакуация, однако 80% жителей, эвакуированных ранее, уже вернулись в свои дома.

В настоящее время погода в Фуджейре прояснилась, однако большие лужи по-прежнему затрудняют движение автомобилистов по городским дорогам. Власти продолжают работы по расчистке затопленных дорог и ремонту поврежденного имущества. Уточняется, что аварийно-спасательные бригады работают круглосуточно. Как сообщают синоптики, нестабильные погодные условия сохранятся как минимум до следующей недели. Жителям ОАЭ стоит ожидать сильного ветра, волнений на море, пыльных бурь и вероятных дождей, прежде всего в восточных регионах страны, на фоне низкого атмосферного давления.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.