www.pogodaiklimat.ru


Гидрометцентр РФ представил прогноз на август

01 августа 2022

Прогноз погоды на август в России представил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 31 июля. Роман Вильфанд сообщил, что в августе в России ожидается теплый август и во многих регионах страны ожидается температура выше нормы. «Класс температуры выше нормы прогнозируется в Коми, Архангельской области, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, а также в Тюменском крае и Приволжском федеральном округе. На остальной территории температурный фон будет около нормы, исключая Красноярский край — там норма на отрицательном фоне», — поведал глава Гидрометцентра России. Также Роман Вильфанд рассказал, что в некоторых регионах страны в августе прогнозируется дефицит осадков. Особенно существенным дефицит осадков прогнозируется на юго-востоке страны: в Самарской, Пензенской, Оренбургской, Волгоградской, Астраханской областях, Башкирии.

Отметим, что Гидрометцентр РФ наконец-то перенс на новые нормы 1991-2020 и начал составлять долгосрочные прогнозы относительно новейших норм.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.