www.pogodaiklimat.ru


В Китае действует синее предупреждение о ливнях

28 июля 2022

Национальный метеорологический центр Китая возобновил «синюю тревогу» из-за ливней в некоторых частях страны, сообщает 28 июля агентство Синьхуа. В районах Внутренней Монголии, Хэйлунцзяна, Цзилиня, Ляонина, Шаньдуна, Аньхоя, Цзянсу, Хубэя, Хунани и Гуйчжоу ожидаются ливни, в то время как сильные ливни до 180 мм осадков могут обрушиться на некоторые районы этих регионов 28 июля, сообщил метеорологический центр. В некоторых регионах также пройдут кратковременные сильные осадки, в некоторых местах выпадет более 70 мм осадков в час, которые будут сопровождаться грозами и шквалами.

Метеорологический центр рекомендовал местным органам власти провести соответствующую подготовку и проверить дренажные системы в городах, сельскохозяйственных угодьях и рыбных прудах. Водителей предупредили, чтобы они остерегались наводнений и пробок, а школам и детским садам было предложено принять соответствующие меры для обеспечения безопасности учащихся. В Китае действует четырехуровневая система предупреждения о погоде с цветовой кодировкой, где красный цвет обозначает наиболее серьезное предупреждение, за которым следуют оранжевый, желтый и синий. // Синьхуа

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.