www.pogodaiklimat.ru


В Майкопе объявили режим ЧС после сильнейшего ливня

13 июля 2022

Режим чрезвычайной ситуации введен в городе Майкопе после прошедшего в регионе ливневого дождя и града. Об этом сообщила администрация города 12 июля на официальном ресурсе. Решение было принято Главой города Майкопа Геннадием Митрофановым в ходе внеочередного заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Режим введен с 18.00 12 июля. В ночь на понедельник в городе выпало 50 мм осадков, выпал крупный град. Проливной дождь сопровождался шквалистым ветром порывами до 21 м/с.

Власти города зафиксировали 174 обращения по повреждению кровли домов и 48 обращений по подтоплению территорий и жилых домов. Глава города отметил, что основной удар стихии пришелся на восточную часть города. Городские службы ведут восстановительные работы. Отмечается, что граждане, чьи домовладения пострадали от чрезвычайной ситуации, могут обратиться за получением единовременной денежной выплаты из резервного фонда Администрации муниципального образования «Город Майкоп». Обращаться за помощью можно после комиссионного обследования домовладения. По результатам обследования домовладений будут приниматься решения в рамках действующего законодательства, говорится в сообщении.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.