www.pogodaiklimat.ru


В Адыгее ливень, град и ветер стали причиной обрыва ЛЭП

11 июля 2022

Сильный ливень с градом в сочетании со шквалистым ветром стали причиной множественных падений деревьев, повреждения линий электропередачи и нарушения газоснабжения в Майкопе и Майкопском районе Адыгеи, заявил заместитель руководителя комитета по делам ГО и ЧС республики Рашид Манапов. «В связи с прошедшим комплексом неблагоприятных метеорологических явлений в виде сильного ветра, интенсивного дождя и града в Майкопе и Майкопском районе зафиксированы множественные падения деревьев с порывами линий электропередачи, нарушением газоснабжения», — отметил Манапов.

По словам замглавы комитета, в настоящее время все оперативные службы работают над устранением последствий стихии и уточнением обстановки. Пока от населения в основном поступали жалобы на повреждения огородов градом, указал он. Напомним, в начале июня в республике уже объявляли штормовое предупреждение из-за ливней с грозой, градом и шквалистым ветром местами до 15-20 м/с. Ведомство рекомендовало закрыть окна, убрать машины в гаражи или в места, далекие от деревьев и непрочных конструкций, постараться не выходить в город, но если это необходимо, то не ходить возле рекламных щитов и шатких строений.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.