www.pogodaiklimat.ru


В афганской провинции Газни произошло сильное наводнение

08 июля 2022

В уезде Навур афганской провинции Газни сильное наводнение в местности «Вар Кала», которое стало результатом проливных дождей, привело к уничтожению сельскохозяйственных угодий и гибели домашнего скота. Об этом сообщает агентство «Шафакна». Один из жителей «Вар Кала» сообщил, что из-за паводка были уничтожены посевы, погибло около двухсот овец и 30 голов крупного рогатого скота. По словам источника, разрушено 60 жилых домов и 30 сельскохозяйственных колодцев.

Официальные источники пока не опубликовали статистику ущерба от стихийного бедствия. Местные жители говорят, что наводнение, невиданное за последние пятьдесят лет, застало жителей «Вар Кала» врасплох. Департамент метеорологии предупреждал о возможности дождей и наводнений, а также сильных ветров в 15 провинциях страны. Согласно сообщению этого департамента, в эти дни возможны сильные дожди наводнения в провинциях Газни, Забуль, Кабул, Кунар, Логар, Лагман, Нангархар, Пактика, Пактия и Хост.

Также департамент метеорологии сообщил, что возможны сильные ветры и пыльные бури в провинциях Бадгис, Балх, Герат, Нимроз и Фарах. // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.