www.pogodaiklimat.ru


К Китаю приближается тропический шторм «Чаба»

01 июля 2022

О повышении уровня опасности в южных регионах Китая до оранжевого из-за тропического шторма «Чаба», 1 июля сообщает Центральное метеорологическое управление страны. Это предпоследний уровень опасности по внутрикитайской шкале (синий, желтый, оранжевый и красный). В настоящий момент шторм «Чаба» зафиксирован на расстоянии 450 км от города Чжаньцзян в южной провинции КНР Гуандун. Специалисты отметили скорость перемещения центра стихии около 4-5,5 м/с.

По прогнозам китайских метеорологов, шторм подойдет к побережью в течение ближайших суток. Скорость ветра в эпицентре «Чабы» в этот момент может достигнуть 40 м/с. В этом случае стихия будет классифицироваться как тайфун, отметили китайские синоптики. В связи с этим, местные власти на несколько дней приостановили работу морских портов, а также запретили паромное сообщение через пролив Цюнчжоу. Согласно прогнозам, на данной территории ожидаются сильные осадки и штормовой ветер.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.