www.pogodaiklimat.ru


Подтопления в окрестностях Симферополя были рекордными за последние 30 лет

28 июня 2022

Подтопления Симферопольского района Крыма оказались рекордными за последние 30–40 лет, заявил глава района Денис Кратюк 27 июня в эфире канала «Крым 24». Кратюк отметил, что за полчаса в некоторых поселениях выпало две месячные нормы осадков. Он также поделился впечатлениями от встречи с жителями затопленных районов. По его словам, они вспоминают затопление 35-летней давности. «Общался сегодня со старожилами, многие 1987 год вспоминают. Минимум такое впервые за 30–40 лет. И тогда участки были не застроены, и это было просто красиво», — заявил он.

В частности, в селе Добровское за относительно короткое время (полчаса) выпало 124 мм. «Количество воды не слишком большое, но за короткое время», — сказал Кратюк. Отметим, обильные осадки вызвали подтопление в трех поселениях региона, затронув территории более чем 200 домов, включая школу и дом-интернат для инвалидов. В связи с осложнением погодных условий власти Симферополя и района ввели режим чрезвычайной ситуации.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.