www.pogodaiklimat.ru


Продолжительные дожди вызвали наводнение в Забайкалье

21 июня 2022

Сильные ливни начались на востоке Забайкальского края 19 и 20 июня, 21 июня началось подтопление территорий. Пять районов, края которые сильнее всего пострадали от наводнения, — Балейский, Оловяннинский, Могочинский, Шелопугинский и Сретенский. Река Амазар в Забайкалье скоро выйдет из берегов и затопит Могочу. Вода поднялась до 384 сантиметров, а опасный уровень начинается с 450 сантиметров. Об этом 22 июня сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

— Согласно информации, поступившей от Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реке Амазар у города Могоча Могочинского района Забайкальского края в результате сильных дождей наблюдается формирование высокого паводка. Общий подъем уровня составил 234 сантиметра, уровень воды достиг отметки 384 сантиметра при отметке выхода воды на пойму 320 сантиметров и опасном значении 450 сантиметров. Пойма подтоплена на 64 сантиметра, в ближайшие сутки подъем продолжится, уровень воды достигнет отметки опасного явления. Ожидается подтопление огородов, улиц и домов города Могоча, — говорится в сообщении. // www.chita.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.