www.pogodaiklimat.ru


Смерч помешал посадке самолетов в Анкаре

13 июня 2022

Несколько самолетов не смогли приземлиться на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Эсенбога в Анкаре (Турция) из-за смерча. Об этом 12 июня сообщило издание S?zc?. Отмечается, что сначала смерч прошел в центральном районе Анкары Полатлы, а затем природное явление переместилось в район аэропорта Эсенбога. «Стало известно, что некоторые самолеты не смогли приземлиться на взлетно-посадочную полосу и приземлились в аэропортах близлежащих провинций», — говорится в материале издания.

Столица Турции уже несколько дней охвачена наводнениями и ураганом. В различных районах Анкары у домов сносило крыши, были выбиты стекла, затоплены дворы. Так, 11 июня бушевавший несколько часов в Анкаре ураган унес жизнь минимум одного человека. Тогда власти турецкой столицы сообщали, что больше всего пострадали районы Гёльбаши, Енимахалле, Кечиорён, Мамак и Чанкая. Ущерб был нанесен 40 зданиям города. Кое-где наблюдалось отключение электричества.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.