www.pogodaiklimat.ru


1,4 млн человек пострадали от ливней в китайском Гуанси

14 июня 2022

По данным местных властей, с начала июня более 1,44 млн жителей Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая пострадали от проливных дождей и вызванных дождями стихийных бедствий, таких как наводнения и оползни, сообщает 12 июня агентство Синьхуа. По данным регионального управления по чрезвычайным ситуациям, четыре серии сильных ливней во время сезона наводнений в этом году нанесли ущерб 103 уездам региона, повредив 51?800 гектаров пахотных земель.

Со 2 июня Гуанси выделила 20 млн юаней (около $2,98 млн) на оказание помощи в случае стихийных бедствий. Власти распределили палатки, складные кровати, одеяла, бутилированную воду и продукты питания по районам, пострадавшим от проливных дождей. Местное метеорологическое управление прогнозирует, что ливень в Гуанси снова усилится с вечера 12 июня, а сильные ливни обрушатся на некоторые районы в городах, включая Гуйлинь, Лючжоу, Хэчи и Хэчжоу. Автономный регион повысил уровень оповещения об осадках и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.