www.pogodaiklimat.ru


Ущерб от стихийных бедствий в Китае за май превысил $1,16 млрд

09 июня 2022

Прямой экономический ущерб от стихийных бедствий в Китае за май превысил 7,76 млрд юаней ($1,16 млрд), погибли или пропали без вести 49 человек. Об этом сообщила в четверг официальный представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям КНР Шэнь Чжаньли. "В основном это произошло из-за наводнений, ураганов и геологических бедствий, а также в связи с засухами, морозами, землетрясениями и пожарами, - рассказала она на пресс-конференции. - В результате за месяц погибли или пропали без вести 49 человек, прямой ущерб составил 7,76 млрд юаней".

Как уточнила чиновник, в мае из-за природных катаклизмов в зоне бедствия в Китае оказались около 6 млн жителей. Согласно официальной статистике, в 2021 году стихийные бедствия причинили КНР прямой экономический ущерб в размере 334,02 млрд юаней ($52,6 млрд). За 12 месяцев погибли и пропали без вести 867 человек. В районе катаклизмов оказались 107 млн жителей, были разрушены 162 тыс. строений. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.