www.pogodaiklimat.ru


В России прогнозируется теплое лето

16 мая 2022

Умеренно теплое лето будет доминировать на территории России в текущем году, заявил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец 15 мая. «В июне среднемесячная температура воздуха на большей части европейской территории России будет соответствовать климатической норме, которая заложена для каждого города», — сказал он. Синоптик указал, что в Москве климатической нормой в июне считается среднемесячная температура в 11.5 °C ночью и 21.7 °C днем.

Он отметил, что в июне в европейской части России не ожидается ни сильной жары, ни сильного холода. Осадки будут находиться в пределах нормы. Прогноз на июль и август отличается повышенной температурой, которая будет превышать норму, однако существенных отклонений от неё не предвидится. В целом Тишковец охарактеризовал предстоящее лето как умеренно теплое. Также он рассказал, что в европейской части России будет преобладать прохладная погода до конца мая.

Автор комментария: denis
точно,согласен
Автор комментария:
Бред, никто не знает прогноз дальше недели. Тишковец дaун получил нокдayн.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.