www.pogodaiklimat.ru


В Москве в выходные выпадет до 5 сантиметров снега

15 апреля 2022

В Москве в субботу, 16 апреля, снова выпадет снег. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, в столицу вернется зима — со дня пятницы, 15 апреля, в городе начнется дождь, к вечеру его интенсивность усилится. «Соответственно, дожди, которые будут лить всю ночь, а их будет очень много, после 6-7 часов утра будут вперемешку с мокрым снегом, а в течение дня перейдут в чистые заряды мокрого снега без дождя. Из-за этого на земле начнет формироваться неустойчивый снежный покров толщиной до 3-5 сантиметров», — сказал синоптик.

Он добавил, что температура в Москве в выходные будет иметь обратный суточный ход. Так, в ночь на 16 апреля прогнозируется 4-6 градусов тепла, днем будет прохладнее — температура опустится до плюс 3-5 градусов и начнет понижаться ближе к вечеру. Метеоролог также спрогнозировал штормовой ветер со скоростью 17 метров в секунду. Он пообещал жителям города легкие заморозки и осадки в воскресенье, 17 апреля. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.