www.pogodaiklimat.ru


7 человек стали жертвами наводнения на юге Эфиопии

24 марта 2022

По меньшей мере 7 человек погибли в результате ливневого паводка на юге Эфиопии. Об этом сообщили представители местных властей. Инцидент произошел накануне вечером в городе Халаба-Кулито в южной части Эфиопии, когда несколько человек, возвращавшихся с рынка, были застигнуты ливневым паводком, передала сегодня со ссылкой на чиновников местной администрации государственная медиакорпорация Fana Broadcasting Corporate /FBC/.

Как сообщили в Управлении по коммуникации зоны Халаба, среди семи жертв стихии оказалась беременная женщина. Работа по поиску тел погибших продолжается, но затруднена из-за наводнения. Паводки -- распространенное явление в Эфиопии, происходящее главным образом в сезон дождей. В прошлом году похожий инцидент унес не менее семи жизней в столице страны Аддис-Абебе. Сезон дождей в Эфиопии приближается и, по прогнозам, продлится примерно до середины сентября, варьируясь по срокам в зависимости от региона.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.