www.pogodaiklimat.ru


О последствиях субботней непогоды в Беларуси

21 февраля 2022

Порывы ветра нанесли ущерб в семи районах Белоруссии, сообщает 20 февраля пресс-служба МЧС Беларуси. «Вследствие прохождения сильного ветра с порывами до 27 м/с пострадали 33 населенных пункта в 7 районах Гродненской и Минской областей», — сообщило ведомство. Стихией были повреждены крыши 40 сельхоззданий, зафиксирован 121 случай падения деревьев в пяти областях страны (кроме Витебской области), было повреждено 16 автомобилей.

Отмечается, что в Минской области в агрогородке Бобровичи сорванной кровлей был нанесен ущерб пяти тракторам и одному погрузчику, которые находились на территории механического двора СХУ «Бобровичи» УП «Миноблгаз». Помимо этого, в Гродненской области из-за падения деревьев на железнодорожные пути было задержано движение трех пассажирских поездов. Время ожидания составило от 23 до 30 минут. «Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Ведутся восстановительные работы», — отметили в ведомстве.

По сообщению «Белэнерго», из-за порывов ветра в течение суток происходили нарушения энергоснабжения в 979 населенных пунктах по всей стране, больше всего от населенных пунктов от этого пострадало в Минской области. Отключения коснулись и 123 сельхозпостроек.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.