www.pogodaiklimat.ru


Разрушительный ураган "Зейнеп" обрушился на Германию

21 февраля 2022

На север Германии в пятницу вечером обрушился разрушительный штормовой циклон «Зейнеп» с порывами ветра более 143 км/ч, 19 февраля пишет немецкий журнал Stern. В Бюсуме, федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн, на Северном море, Немецкая метеорологическая служба (DWD) зафиксировала порывы со скоростью 143 км/ч. В Гронау, федеральная земля Нижняя Саксония, район Хильдесхайм, с церковной башни сорвалась медная 80-килограммовая пластина и врезалась в дом, расположенный примерно в 80 метрах от церкви.

Североморский остров Вангероге потерял в результате шторма около 90% своего пляжа для купания и смыло укрепительный вал перед перед зоной защиты питьевой воды. «На протяжении одного километра почти не осталось песка», — сообщил мэр острова Вангероге Марсель Фангор, добавив, что восстановление пляжа займет не менее шести недель. Штормовым нагоном смыло несколько автомобилей в Гамбурге. По данным Федерального морского и гидрографического агентства (BSH), рано утром в субботу уровень воды в районе Санкт-Паули превысил среднее значение на 3,75 метра. Вышедшая из берегов Эльба смыла несколько автомобилей. Чтобы спасти двух человек из смытых автомобилей, спасатели добирались на них на надувных лодках. Пострадавших доставили в больницу.

В Бремене рухнул 55-метровый строительный кран и врезался в строящееся офисное здание, сбив при этом проезжавший мимо грузовик. Сообщается, что водитель грузовика не пострадал. В земле Северный Рейн-Вестфалия из-за урагана произошло ДТП в котором погибли 2 человека. На шоссе B54 возле Альтенберге автомобиль 54-летнего мужчины врезался упавшее во время урагана и лежащее поперек дороги дерево. Второй автомобиль перевернуло ветром в Зарбеке, 33-летний водитель погиб на месте происшествия.

Ураган повредил в Германии 1000 километров эксплуатационной длины железных дорог, железнодорожное сообщение ограничено до полудня понедельника, 20 февраля пишет журнал Wirtschaftswoche. В связи с разрушениями, вызванными ураганом, пассажиры железнодорожного транспорта должны рассчитывать на сбои и задержки в движениях поездов. Сообщается, что в воскресенье утром поврежденными были более чем 1000 километров железнодорожный путей.

Последствия урагана ликвидируют около 2000 сотрудников аварийных служб, работа ведется круглосуточно. Приходится убирать поваленные деревья и ремонтировать воздушные линии. В наибольшей степени пострадали северные районы Германии. Руководство железной дороги рекомендовало пассажирам избегать поездок в пострадавшие регионы, особенно в Гамбург. Если же все-таки принято решение отправиться в путь, необходимо позвонить на горячую линию и получить информацию по интересующему маршруту.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.