www.pogodaiklimat.ru


В Москве погода станет комфортнее с 24 февраля

21 февраля 2022

"Скучная погода" ожидает москвичей в первой половине недели: порывы ветра до 17 м/с, мокрый снег и дождь, температура днем в диапазоне 2-5 градусов тепла. С четверга ветер и осадки утихнут, атмосферное давление повысится, а тепло сохранится, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В течение первой половины недели будет теплая погода с температурой на 8-9 градусов выше нормы. Дневные температуры ожидаются +2...+5 градусов, ночные - от -1 до +2 градусов. Ветер в понедельник будет до 17 м/с, осадки небольшие, но и мокрый снег, и дождь. Вот такая однородная и скучная погода", - сказал он.

По словам Вильфанда, с четверга в Москве ночи станут прохладнее, ветер и осадки утихнут. Погода станет комфортнее. Днем по-прежнему будет аномально тепло. "Начиная с четверга температура днем существенно не изменится - от -1 до +4 градусов. Но изменится циркуляция, будет гребень высокого давления - оно повысится на 15-20 мм ртутного столба по сравнению со вторником. Также изменятся ночные температуры - они будут -4...-5 градусов. Уже будет напоминание о том, что сейчас все-таки зима. Погода станет комфортнее: не будет сильного ветра, осадков не будет", - рассказал метеоролог. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.