www.pogodaiklimat.ru


Тропический шторм Эмнати угрожает Мадагаскару

18 февраля 2022

В Индийском океане сформировался и движется в западном направлении сильный тропический шторм «Эмнати», 17 февраля сообщает на своем сайте консалтинговая компания Crisis 24 со ссылкой на Объединенный центр предупреждения о тайфунах. «Прогноз выхода на сушу над центральным Мадагаскаром в конце 22 февраля», — говорится в сообщении компании по управлению рисками и кризисными ситуациями. Уточняется, что 17 февраля на 16:00 по Гринвичу центр циркуляции шторма находился примерно в 1006 км к северо-востоку от Порт-Луи, Маврикий. Прогнозируется, что образование будет усиливаться и прежде чем пройти севернее от о. Маврикий и о. Реюньон 19–21 февраля, превратится в тропический ураган.

Несмотря на предположение, что центр циркуляции «Эмнати» пройдет примерно в 400 км к северу от Маврикия и Реюньона, острова по-прежнему могут подвергаться воздействию сильных ветров, бурного моря и проливных дождей по мере прохождения штормовой системы. Прогнозируется, что «Эмнати» немного ослабнет, двигаясь с запада на юго-запад в сторону Мадагаскара.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.