www.pogodaiklimat.ru


Американские ученые прогнозируют ускорение роста уровня моря

16 февраля 2022

Американские ученые прогнозируют повышение уровня моря вокруг США на 25-30 см к 2050 году даже в случае уменьшения выбросов углекислого газа в атмосферу. Об этом говорится в отчете, опубликованном во вторник на сайте Национального управления океанических и атмосферных исследований (National Oceanic and Atmospheric Administration) США. По его информации, за ближайшие 30 лет уровень моря вокруг континентальной территории США может вырасти настолько же сильно, как и за последние 100 лет. Ученые также заявляют, что за повышением уровня моря последует учащение наводнений. Таким образом, частота крупных наводнений может вырасти пятикратно, а умеренных - более чем десятикратно. Специалисты подчеркивают, что эти прогнозы предполагают принятие мер по уменьшению выбросов углекислого газа в атмосферу. Если меры не будут приняты, уровень моря может вырасти более чем на 2 м к концу XXI века. // ТАСС

Автор комментария: Алекс
Это враньё с их стороны. Уровень океана не поднимается. Наводнений будет меньше в три раза.
Автор комментария: я
Пора бы уже кавычки ставить в слове "учёные", когда речь идёт об очередном высере замшелых мракобесов.
Автор комментария: Юрий Ломаков
Уровень дискуссии деградировал во всех сферах. Печально. Мракобесы называют учёных мракобесами. Тоже печально. Мы куда-то катимся. Может, и заслуженно.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.