www.pogodaiklimat.ru


В Японии нарушена работа общественного транспорта из-за погоды

11 февраля 2022

Приостановлены ряд маршрутов общественного транспорта в восточном районе Японии Канто-Косин из-за ожидания большого количества осадков в виде снега и дождя. Об этом 10 февраля сообщило издание The Mainichi. Так, например, компания East Japan Railway решила приостановить эксплуатацию 67 экспресс-поездов, включая поезда Азуса и Кайдзи на линии Чуо 10 февраля. Однако, 18 основных линий в столичном регионе, включая линии Яманоте и Чуо, а также Синкансэн Тохоку и другие скоростные поезда, работали в обычном режиме. Железнодорожные компании заявили, что в настоящее время не планируют прекращать работу синкансэн.

Компания Japan Airlines отменила или задержала 73 рейса в аэропорт Ханэда и из него 10 февраля, что, по-видимому, затронуло около 6400 человек. Компания All Nippon Airways также приняла решение приостановить 96 рейсов. Помимо этого была частично закрыта столичная автомагистраль 10 февраля для предотвращения аварий и пробок на четырех участках, включая Центральный кольцевой маршрут между перекрестком Итабаси в токийском округе Итабаси и перекрестком Кохоку в округе Адачи.

Издание отмечает, что оператор скоростной автомагистрали может закрыть больше участков в зависимости от накопления снега и призывает водителей проверять последнюю информацию о перекрытии трассы на официальном веб-сайте shutoko.jp.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.