www.pogodaiklimat.ru


Мощные снегопады ожидаются на севере Китая

11 февраля 2022

Ожидается, что сильные снегопады обрушатся на некоторые районы северного Китая с 11 по 13 февраля, сообщило метеорологическое управление страны, передает 11 февраля агентство Синьхуа. Согласно заявлению Национального метеорологического центра (NMC), в выходные дни в районе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, провинции Шаньси и Внутренней Монголии выпадет снег от умеренного до сильного, в некоторых районах ожидаются метели. Снег будет сопровождаться падением температуры на 4–8 °С, сообщили в NMC.

До вечера 11 февраля некоторых районах провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая и Тибетского автономного района на юго-западе Китая может выпасть до 5–8 мм снега, в то время как в некоторых других районах северного, северо-западного и юго-западного Китая может быть небольшой или умеренный снег. Китай повысит точность прогнозов погоды с помощью сетей точного метеорологического мониторинга в пекинском районе Яньцин и городе Чжанцзякоу в провинции Хэбэй, где пройдут зимние Олимпийские игры 2022 года, сообщил пресс-секретарь Пекинского организационного комитета зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года Чжао Вэйдун на пресс-конференции 11 февраля.

Комитет также будет работать с другими заинтересованными сторонами Зимних игр, такими как Международный олимпийский комитет, над переносом соревнований, если это необходимо, чтобы свести к минимуму последствия экстремальных погодных условий, сказал Чжао. В минувшие выходные NMC также прогнозировал усиление дождей в некоторых районах южного Китая, в то время как снегопады или мокрый снег затронут некоторые районы провинций, включая Гуйчжоу, Чунцин и Хубэй.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.