www.pogodaiklimat.ru


На США обрушился очередной снежный шторм

04 февраля 2022

Зимний шторм, который обрушил мокрый снег и сильный снегопад на большую часть центральной части Соединенных Штатов, в пятницу, 4 февраля оставил без электричества сотни тысяч домов и предприятий. Poweroutage.us сообщил в пятницу, что более 330 000 клиентов остались без электричества в Техасе, Арканзасе, Теннесси, Огайо и Нью-?Йорке после того, как в четверг ледяной шторм обрушил линии электропередач и деревья в этом районе.

Предупреждения о холодном ветре оставались в силе для Техаса и Великих равнин, где утренние минимумы колебались от однозначных цифр до ниже нуля по Фаренгейту, сообщила Национальная метеорологическая служба (NWS). «Холодный ветер может привести к гипотермии за короткий промежуток времени, если не будут приняты меры предосторожности», — предупредил NWS. Служба сообщила, что предупреждения и рекомендации о зимних штормах также оставались в силе для Теннесси и Кентукки через Нью-?Йорк и Пенсильванию и в Новую Англию, где ожидается, что смесь мокрого снега и снега затруднит путешествие.

В районе Бостона, где проживает 4,8 миллиона человек, синоптики прогнозировали от 1 до 2 дюймов (3-5 см) снега и скоплений льда от одной десятой до одной четверти дюйма, что делало дорожные условия опасными. Рано утром в пятницу в аэропортах США было отменено около 2800 рейсов, в том числе 230 рейсов из Бостона в Логан Интернэшнл и 580 из Далласа в Форт-?Уэрт Интернэшнл, сообщает Flightaware.com. По словам синоптиков NWS, к утру субботы зимний шторм, наконец, уйдет с восточного побережья, но резко холодные температуры сохранятся, а некоторые температуры будут бросать вызов рекордно низким значениям в южно-?центральной части США.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.