www.pogodaiklimat.ru


Сильнейшее наводнение повредило главную железную дорогу Австралии

28 января 2022

Седьмая часть Трансавстралийской железной дороги Австралии была серьезно повреждена и находится под водой после крупнейшего наводнения, произошедшего на континенте за последние 200 лет, сообщает 28 января news.com.au. Массовые наводнения в Южной Австралии на прошлой неделе привели к тому, что в некоторых районах за один день выпало более половины среднего количества осадков. Ливень привел к хаосу, поскольку основные автомагистрали закрыты из-за размывов, а местные дороги перекрыты из-за наводнения.

Наводнение было настолько сильным, что повредило большие участки пути на национальной Трансавстралийской железной дороге, которая проходит от Порт-Огасты в Южной Австралии до Калгурли в Западной Австралии и соединяет восточные штаты с западом. По имеющимся данным, по меньшей мере 400 км железной дороги, имеющей общую протяженность 2688 км, были повреждены. Главный операционный директор Pacific National Пэт О’Доннелл описал его как «пуповину», соединяющую нацию. Pacific National — крупнейшая частная железнодорожная грузовая компания Австралии.

Проблема усугубляется уже существующим логистическим кризисом, связанным со всплеском пандемии коронавируса и ужесточением санитарных мер, что, вкупе с дефицитом тестов, привело к нехватке водителей грузовиков, а также работников магазинов и ключевых социальных служб. Прекращение функционирования железной дороги в этих условиях должно чувствительно ударить по бизнесу. Поезда до столицы Западной Австралии Перта в настоящее время приостановлены, и гипермаркет Coles уже предупредил клиентов в Западной Австралии, что некоторые продукты могут быть «временно недоступны». Также пострадало железнодорожное сообщение Северной территории.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.