www.pogodaiklimat.ru


В Израиле сегодня ждут снег

26 января 2022

На севере Израиля выпал снег, ожидается, что шторм «Альфис» достигнет Иерусалима, 26 января передает телеканал KAN. После двух дней, в течение которых шторм «Эльпис» покрывал снегом Грецию и Турцию, он прибыл в Израиль. На горе Хермон и Голанских высотах начал падать снег, по прибрежной равнине пройдут дожди — есть опасность затопления. Ближе к полудню дождь достигнет и центральной части. Ожидается также, что снег выпадет во второй половине дня в центральных и Галилейских горах и, вероятно, начнет накапливаться уже во второй половине дня и ближе к вечеру. Большая часть снега выпадет во второй половине ночи.

Между тем занятия во всех учебных заведениях Иерусалима завершатся сегодня в 15:00 дня. По словам палестинского метеоролога Дэвида Тарва, которые передает агентство Maan, ожидается, что Палестина и регион будут затронуты «полярной депрессией», температура понизится и ветры активизируются. Метеоролог добавил, что депрессия будет усиливаться в дневные часы, так что дождь будет постепенно распространяться на большую часть районов, а над частями высоких пиков выпадут ливни со снегом, и могут произойти некоторые скопления, температура резко упадет.

Завтра над горными районами в предрассветные и утренние часы выпадет снег, а позже накопление снега прекратится, и холод в верхних слоях атмосферы ослабнет, и «снежный монстр превратится в тающий снег и ледяной дождь», сказал метеоролог. Позже ожидается, что отдельные ливневые дожди пройдут над значительной частью городов страны.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.