www.pogodaiklimat.ru


В турецкой Анталье впервые за 29 лет выпал снег

25 января 2022

Необычайное для Турции погодное явление заставило турецкие СМИ бить тревогу — впервые за 29 лет известный южный курорт Анталья накрыло снежным покровом, 25 января сообщает турецкая газета Hurriyet. Метели в Турции отмечаются уже начиная с 21 января; однако по большей части, они фиксируются на северо-западе страны. Наиболее ощутимый удар стихии пришелся на Стамбул, где власти на некоторое время были вынуждены запретить горожанам пользоваться общественным транспортом, было приостановлено авиасообщение.

В ряде районов Мраморного моря снежный покров достигает с среднем 50-60 сантиметров. В центре и южных районах страны также прошли снегопады. Ранее управление по чрезвычайным ситуациям обратилось к жителям районов, подвергнувшимся удару снегопадов, по возможности оставаться дома. По мнению синоптиков, снегопады сохранятся до 28 января, однако станут менее интенсивными. На дорогах страны отмечаются заторы и аварии. Кроме того, в течение некоторого времени была перекрыта автодорога между Анкарой и Стамбулом и дороги, ведущие к аэропорту в Стамбуле.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.