www.pogodaiklimat.ru


На Краснодарский край обрушились рекордные снегопады

24 января 2022

Аномальное количество осадков в виде снега выпало в последние двое суток в Краснодарском крае, об этом 23 января сообщил на своей странице в Instagram ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Уровень осадков в ряде территорий достиг месячной нормы. В частности, в Краснодаре выпало 24 мм, на Красной Поляне — 35 мм, в Горячем Ключе — 57 мм, Туапсе — 66 мм, Солохауле — 71 мм, Кичмае — 81 мм, Магри — 90 мм, Горном — 109 мм.

Из-за столь обильных осадков высота снежного покрова в Краснодаре достигла исторического максимума — 41 см. Предыдущий рекорд составлял 40 см. Сегодня утром в Горном высота снежного покрова достигла 164 см, в Горячем ключе 113 см. Не обошлось без обильных снегопадов в Анапе и Новороссийске, где снежный покров достиг 13-18 сантиметров. Синоптик предупредил, что циклоническая депрессия продолжит кружить над югом России ближайшие сутки. Соответственно, снегопады продолжатся, хотя и ослабеют.

Автор комментария: Михаил
В Горном это самый высокий снежный покров за последние, как минимум, 37 лет. А вот в Краснодаре, в январе 2002 года, высота снежного покрова достигала 59 см, в феврале 2002 года в Горячем Ключе наблюдалось 260 см!
Автор комментария: Максим
41 см в Краснодаре не соответствует действительности. На метеостанции надо уволить сотрудников за бредовые данные
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.