www.pogodaiklimat.ru


40-градусный мороз придет на Сахалин

27 декабря 2021

Во вторник, 28 декабря, на севере Сахалина прогнозируют морозы — температура воздуха будет ощущаться в пределах -38…-40 градусов. На юге будет теплее, но синоптики обещают снегопады. А на Курильских островах метель и сильный ветер. В Южно-Сахалинске в первой половине дня вторника будет солнечно. В обеденные часы вероятен снегопад и туман. Температура воздуха снизится до -11…-16 градусов, ночью похолодает до -21 (по ощущениям до -27). Ветер с севера и юга – до 1-5 метров в секунду.

На юге области синоптики прогнозируют переменную облачность и снегопады. Столбики термометров опустятся до отметки -9…-10 градусов (по ощущениям до -16…-17). Ветер с северо-запада и севера разгонится до 4-11 метров в секунду. Во второй половине дня вероятен небольшой туман. В центральных районах Сахалина ожидается ясная, солнечная погода. Ожидаются морозы до -20…-23 градусов (по ощущениям до -28…-36 в течение суток). Северный ветер подует со скоростью 4-7 метров в секунду. Синоптики не прогнозируют осадков.

На севере региона будет пасмурно и ветрено: воздушный поток с северо-запада разгонится до 9-16 метров в секунду. Столбики термометров покажут отметку -22…-24 градуса — ощущаться будет в пределах -36…-38. Осадки не ожидаются. В Северо-Курильске продолжится влияние циклона: в течение всего дня вероятен снегопад. Западный ветер усилится до 14-25 метров в секунду. В первой половине дня синоптики обещают туман. Воздух прогреется до 0…+1 градусов (по ощущениям от -5 до 10).

В Курильском районе снегопад, в течение всего дня будет пасмурно с редкими прояснениями. Воздух остынет до -5…-7 градусов (по ощущениям до -12). Северо-западный ветер разгонится до 7-14 метров в секунду. На Южных Курилах в первой половине дня будет снегопад, после обеда осадки ненадолго прекратятся. Северо-западный ветер подует со скоростью 8-15 метров в секунду. Температура воздуха снизится до -4…-8 градусов. // www.skr.su

Автор комментария: Alzas
На севере Сахалина должны яблоки вызревать и пшеница. Надо глобальному потеплению усилиться и помочь северу Свхалина.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.